|
|
| Nombre De Pièces: | 1Bag |
| Prix: | Pending |
| Emballage Standard: | 25 kg/sac, conteneur de 28 tonnes/20' |
| Période De Livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 2000 tonnes par mois |
Couches en poudre réfléchissantes pour la marquage des lignes routières de peinture thermoplastique à séchage rapide
La peinture thermoplastique de marquage routier est un matériau spécialisé de marquage routier qui utilise de la résine de pétrole thermoplastique comme liant combiné à des pigments, des charges et des additifs qualifiés.Ce matériau thermoplastique de marquage routier offre des avantages, notamment un séchage rapide, facile à appliquer, haute réflectivité et longue durée de vie.
Couleurs principales: blanc et jaune
| Produit | Peinture thermoplastique de marquage routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, jaune ou sur mesure |
| Principale matière première | Résine de pétrole |
| Contenu en perles de verre intermixte | 10% à 20% |
| Température d'application | 180 à 220°C |
| Point doux | 90 à 125 °C |
| Vitesse à sec | ≤ 3 min (23°C) |
| Taux de diffusion théorique | 4 à 5 kg/m2 |
| Facteur de luminance | Blanc: ≥ 75%, jaune: ≥ 45% |
| Méthode d'application | Le décapage, la pulvérisation, l'extrusion, les structures |
| Réservation | Sec, frais, éviter la lumière directe du soleil |
| Date de péremption | Une année |
Matériau principal: résine d'hydrocarbures
Temps de séchage: ≤ 3 min
Points mous: 90 à 125°C
Température d'application: 180 à 220°C
Si vous souhaitez en savoir plus ou si vous avez des questions sur la peinture thermoplastique, n'hésitez pas à contacter:
Linly Liao
Il a été arrêté à l'issue de l'enquête.
Nous pouvons produire selon AASHTO, BS et les normes chinoises
|
|
| Nombre De Pièces: | 1Bag |
| Prix: | Pending |
| Emballage Standard: | 25 kg/sac, conteneur de 28 tonnes/20' |
| Période De Livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 2000 tonnes par mois |
Couches en poudre réfléchissantes pour la marquage des lignes routières de peinture thermoplastique à séchage rapide
La peinture thermoplastique de marquage routier est un matériau spécialisé de marquage routier qui utilise de la résine de pétrole thermoplastique comme liant combiné à des pigments, des charges et des additifs qualifiés.Ce matériau thermoplastique de marquage routier offre des avantages, notamment un séchage rapide, facile à appliquer, haute réflectivité et longue durée de vie.
Couleurs principales: blanc et jaune
| Produit | Peinture thermoplastique de marquage routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, jaune ou sur mesure |
| Principale matière première | Résine de pétrole |
| Contenu en perles de verre intermixte | 10% à 20% |
| Température d'application | 180 à 220°C |
| Point doux | 90 à 125 °C |
| Vitesse à sec | ≤ 3 min (23°C) |
| Taux de diffusion théorique | 4 à 5 kg/m2 |
| Facteur de luminance | Blanc: ≥ 75%, jaune: ≥ 45% |
| Méthode d'application | Le décapage, la pulvérisation, l'extrusion, les structures |
| Réservation | Sec, frais, éviter la lumière directe du soleil |
| Date de péremption | Une année |
Matériau principal: résine d'hydrocarbures
Temps de séchage: ≤ 3 min
Points mous: 90 à 125°C
Température d'application: 180 à 220°C
Si vous souhaitez en savoir plus ou si vous avez des questions sur la peinture thermoplastique, n'hésitez pas à contacter:
Linly Liao
Il a été arrêté à l'issue de l'enquête.
Nous pouvons produire selon AASHTO, BS et les normes chinoises