|
|
| Nombre De Pièces: | 0,5 tonnes |
| Prix: | pending |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 40 sacs par tonne, 25-27 tonnes par conteneur de 1x20 pieds |
| Période De Livraison: | 3 à 5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Deux mille tonnes par mois |
La peinture thermoplastique pour marquage routier est principalement utilisée pour les routes de niveau 2 et plus, ainsi que pour les autoroutes. L'épaisseur des lignes réalisées avec ce revêtement est de (1,0 ~ 4,0) mm. La peinture est mélangée à des billes de verre réfléchissantes, et lors de la construction, des billes de verre réfléchissantes sont étalées sur la surface. Ce type de ligne de marquage offre une bonne performance de réflexion nocturne et une longue durée de vie, généralement jusqu'à 2 à 3 ans. La peinture thermoplastique pour marquage routier nécessite un appareil de chauffage spécial lors de la construction. Lors de la seconde application sur d'anciennes lignes de marquage, il faut d'abord éliminer l'ancienne ligne de marquage épaisse.
| Densité (g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Point de ramollissement (°C) | 90-125 |
| Résistance à la compression (MPa) | ≥12 |
| Teneur en billes de verre (%) | 0-30% |
| Fluidité | 35±10 |
| Emballage | 25kg/sac |
| Couleur | Blanc/Jaune/Bleu/Rouge/Vert/Personnalisé |
| Norme d'exécution | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personnalisé |
| Apparence | Poudre |
| Température de construction | 180°C-220°C |
| Blancheur | 70-85 (Personnalisé) |
| Coefficient inverse | 50-550 |
| Garantie | 12 mois |
| Méthode de stockage | Éviter la lumière et l'humidité |
| Dimensions de l'emballage | 45*70*5CM |
① Le film de revêtement de la peinture thermofusible présente des lignes parfaitement claires, des bords et des coins nets, une grande vivacité et un effet tridimensionnel.
② Il peut sécher et être ouvert à la circulation 1 à 3 minutes après la peinture, et la construction peut même être effectuée sans bloquer la circulation.
① Le film de revêtement de cette peinture est durable et la durée de vie du marquage peut atteindre 2 ans. Adhérence plus forte, bonne fluidité, meilleure résistance aux intempéries, haute résistance à la compression..
② Comme la peinture est mélangée à des billes de verre, le revêtement de marquage est fortement réfléchissant la nuit, ce qui permet de réduire les accidents de la circulation.
| Formule personnalisée | ||
| Formule personnalisée | Contenu (plage personnalisée) | Caractéristiques |
| Résine C5 | 10%-22% | Fluidité, ténacité, dureté, adhérence |
| Dioxyde de titane | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Billes de verre prémélangées | 0%-30% | Réflectivité après usure de surface |
| Sable de carbonate de calcium | 30%-80% | Blancheur, résistance à l'usure, dureté |
| Cire PE | 1%-1,5% | Résistance au froid et à la chaleur |
| EVA | 0,5%-1% | Résistance aux fissures |
| Plastifiant | 1%-1,5% | Ténacité |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| Nombre De Pièces: | 0,5 tonnes |
| Prix: | pending |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 40 sacs par tonne, 25-27 tonnes par conteneur de 1x20 pieds |
| Période De Livraison: | 3 à 5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Deux mille tonnes par mois |
La peinture thermoplastique pour marquage routier est principalement utilisée pour les routes de niveau 2 et plus, ainsi que pour les autoroutes. L'épaisseur des lignes réalisées avec ce revêtement est de (1,0 ~ 4,0) mm. La peinture est mélangée à des billes de verre réfléchissantes, et lors de la construction, des billes de verre réfléchissantes sont étalées sur la surface. Ce type de ligne de marquage offre une bonne performance de réflexion nocturne et une longue durée de vie, généralement jusqu'à 2 à 3 ans. La peinture thermoplastique pour marquage routier nécessite un appareil de chauffage spécial lors de la construction. Lors de la seconde application sur d'anciennes lignes de marquage, il faut d'abord éliminer l'ancienne ligne de marquage épaisse.
| Densité (g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Point de ramollissement (°C) | 90-125 |
| Résistance à la compression (MPa) | ≥12 |
| Teneur en billes de verre (%) | 0-30% |
| Fluidité | 35±10 |
| Emballage | 25kg/sac |
| Couleur | Blanc/Jaune/Bleu/Rouge/Vert/Personnalisé |
| Norme d'exécution | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personnalisé |
| Apparence | Poudre |
| Température de construction | 180°C-220°C |
| Blancheur | 70-85 (Personnalisé) |
| Coefficient inverse | 50-550 |
| Garantie | 12 mois |
| Méthode de stockage | Éviter la lumière et l'humidité |
| Dimensions de l'emballage | 45*70*5CM |
① Le film de revêtement de la peinture thermofusible présente des lignes parfaitement claires, des bords et des coins nets, une grande vivacité et un effet tridimensionnel.
② Il peut sécher et être ouvert à la circulation 1 à 3 minutes après la peinture, et la construction peut même être effectuée sans bloquer la circulation.
① Le film de revêtement de cette peinture est durable et la durée de vie du marquage peut atteindre 2 ans. Adhérence plus forte, bonne fluidité, meilleure résistance aux intempéries, haute résistance à la compression..
② Comme la peinture est mélangée à des billes de verre, le revêtement de marquage est fortement réfléchissant la nuit, ce qui permet de réduire les accidents de la circulation.
| Formule personnalisée | ||
| Formule personnalisée | Contenu (plage personnalisée) | Caractéristiques |
| Résine C5 | 10%-22% | Fluidité, ténacité, dureté, adhérence |
| Dioxyde de titane | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Billes de verre prémélangées | 0%-30% | Réflectivité après usure de surface |
| Sable de carbonate de calcium | 30%-80% | Blancheur, résistance à l'usure, dureté |
| Cire PE | 1%-1,5% | Résistance au froid et à la chaleur |
| EVA | 0,5%-1% | Résistance aux fissures |
| Plastifiant | 1%-1,5% | Ténacité |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()