|
|
| Nombre De Pièces: | 0,5 tonnes |
| Prix: | pending |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 40 sacs par tonne, 25-27 tonnes par conteneur de 1x20 pieds |
| Période De Livraison: | 3 à 5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Deux mille tonnes par mois |
Peinture thermoplastique pour marquage routier avec billes de verre Bonne réflectivité Séchage rapide
Description
La peinture thermoplastique pour marquage routier est principalement utilisée pour les autoroutes et voies rapides de niveau 2 et plus. L'épaisseur du revêtement de marquage de cette peinture est de (1,0 ~ 2,5) mm. La peinture est mélangée avec des billes de verre réfléchissantes, et lors de la construction du marquage, la surface des billes de verre réfléchissantes. Ce marquage a de bonnes performances de réflexion nocturne, une longue durée de vie, selon le flux de trafic des grandes autoroutes, la demande de peinture de marquage routier de toutes sortes est estimée, petite et la qualité de la peinture elle-même, généralement jusqu'à (2 ~ 3) ans. La construction de revêtements thermoplastiques nécessite un équipement de chauffage spécial. Pour la deuxième couche de recouvrement de la ligne de marquage ancienne, le revêtement ancien plus épais doit être retiré avant le revêtement.
Spécification technique
| Densité (g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Point de ramollissement (℃) | 90-125 |
| Résistance à la compression (MPa) | ≥12 |
| Teneur en billes de verre (%) | 0-30% |
| Fluidité | 35±10 |
| Emballage | 25 kg/sac |
| Couleur | Blanc/Jaune/Bleu/Rouge/Vert/Personnalisé |
| Norme d'exécution | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personnalisé |
| Apparence | Poudre |
| Température de construction | 180℃-220℃ |
| Blancheur | 70-85 (Personnalisé) |
| Coefficient inverse | 50-550 |
| Garantie | 12 mois |
| Méthode de stockage | Éviter la lumière et l'humidité |
| Taille de l'emballage | 45*70*5CM |
Composants principaux et caractéristiques
Formule personnalisée
| Formule personnalisée | ||
| Formule personnalisée | Contenu (plage personnalisée) | Caractéristiques |
| Résine C5 | 10%-22% | Fluidité, ténacité, dureté, adhérence |
| Dioxyde de titane | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Billes de verre pré-mélangées | 0%-30% | Réflectivité après usure de surface |
| Sable de carbonate de calcium | 30%-80% | Blancheur, résistance à l'usure, dureté |
| Cire PE | 1%-1,5% | Résistance au froid et à la chaleur |
| EVA | 0,5%-1% | Résistance à la fissuration |
| Plastifiant | 1%-1,5% | Ténacité |
Normes différentes
| Norme AASHTO | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 20% | 22% |
| Dioxyde de titane | ≥ 10% | 10,2% |
| Billes de verre | ≥ 30% | 32% |
| Norme britannique | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 20% | 21% |
| Dioxyde de titane | ≥ 10% | 12% |
| Billes de verre | ≥ 20% | 21% |
| Norme chinoise | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 15% | 16,1% |
| Dioxyde de titane | ≥ 5% | 8% |
| Billes de verre | ≥ 20% | 22% |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| Nombre De Pièces: | 0,5 tonnes |
| Prix: | pending |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 40 sacs par tonne, 25-27 tonnes par conteneur de 1x20 pieds |
| Période De Livraison: | 3 à 5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | Deux mille tonnes par mois |
Peinture thermoplastique pour marquage routier avec billes de verre Bonne réflectivité Séchage rapide
Description
La peinture thermoplastique pour marquage routier est principalement utilisée pour les autoroutes et voies rapides de niveau 2 et plus. L'épaisseur du revêtement de marquage de cette peinture est de (1,0 ~ 2,5) mm. La peinture est mélangée avec des billes de verre réfléchissantes, et lors de la construction du marquage, la surface des billes de verre réfléchissantes. Ce marquage a de bonnes performances de réflexion nocturne, une longue durée de vie, selon le flux de trafic des grandes autoroutes, la demande de peinture de marquage routier de toutes sortes est estimée, petite et la qualité de la peinture elle-même, généralement jusqu'à (2 ~ 3) ans. La construction de revêtements thermoplastiques nécessite un équipement de chauffage spécial. Pour la deuxième couche de recouvrement de la ligne de marquage ancienne, le revêtement ancien plus épais doit être retiré avant le revêtement.
Spécification technique
| Densité (g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Point de ramollissement (℃) | 90-125 |
| Résistance à la compression (MPa) | ≥12 |
| Teneur en billes de verre (%) | 0-30% |
| Fluidité | 35±10 |
| Emballage | 25 kg/sac |
| Couleur | Blanc/Jaune/Bleu/Rouge/Vert/Personnalisé |
| Norme d'exécution | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personnalisé |
| Apparence | Poudre |
| Température de construction | 180℃-220℃ |
| Blancheur | 70-85 (Personnalisé) |
| Coefficient inverse | 50-550 |
| Garantie | 12 mois |
| Méthode de stockage | Éviter la lumière et l'humidité |
| Taille de l'emballage | 45*70*5CM |
Composants principaux et caractéristiques
Formule personnalisée
| Formule personnalisée | ||
| Formule personnalisée | Contenu (plage personnalisée) | Caractéristiques |
| Résine C5 | 10%-22% | Fluidité, ténacité, dureté, adhérence |
| Dioxyde de titane | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Billes de verre pré-mélangées | 0%-30% | Réflectivité après usure de surface |
| Sable de carbonate de calcium | 30%-80% | Blancheur, résistance à l'usure, dureté |
| Cire PE | 1%-1,5% | Résistance au froid et à la chaleur |
| EVA | 0,5%-1% | Résistance à la fissuration |
| Plastifiant | 1%-1,5% | Ténacité |
Normes différentes
| Norme AASHTO | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 20% | 22% |
| Dioxyde de titane | ≥ 10% | 10,2% |
| Billes de verre | ≥ 30% | 32% |
| Norme britannique | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 20% | 21% |
| Dioxyde de titane | ≥ 10% | 12% |
| Billes de verre | ≥ 20% | 21% |
| Norme chinoise | ||
| Composants | Spécification | Résultat du test |
| Résine | ≥ 15% | 16,1% |
| Dioxyde de titane | ≥ 5% | 8% |
| Billes de verre | ≥ 20% | 22% |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()