|
|
| Nombre De Pièces: | 1 sac |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 60 sacs par palettes / sac géant |
| Période De Livraison: | 2-5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 50 tonnes par jour |
| Nom de l'article | Peinture thermoplastique de marquage routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, Jaune et autres |
| Matériel principal | C5 Résine de pétrole |
| Température de construction | 180 à 220°C |
| Vitesse à sec | Dans 3 minutes. |
| Taux de couverture | 1 tonne couvre plus de 200 m2 |
| Le paquet | 25 kg par sac |
Les avantages de la peinture thermoplastique pour les panneaux routiers:
·Durabilité:Les marques de route en thermoplastique sont très durables et résistantes à l'usure, ce qui garantit une durée de vie plus longue que la peinture traditionnelle.
·Réflectivité: L'incorporation de perles de verre offre une excellente réflectivité, améliorant la visibilité pour les conducteurs, surtout la nuit.
·Séchage rapide: Le processus de refroidissement et de solidification rapide de la peinture thermoplastique permet un séchage rapide, minimisant ainsi les perturbations de la circulation lors de l'application.
·Résultat rentable: Malgré son coût initial plus élevé par rapport à la peinture classique,Le marquage routier en thermoplastique s'avère rentable à long terme en raison de sa durée de vie prolongée et de sa réduction des besoins en maintenance..
Principales caractéristiques
Taux d'utilisation élevé
Adhésif fort
Stabilité de la couleur
Une forte résistance aux fissures
Résistance au glissement
Séchage rapide (≤ 3 minutes)
|
|
| Nombre De Pièces: | 1 sac |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 60 sacs par palettes / sac géant |
| Période De Livraison: | 2-5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 50 tonnes par jour |
| Nom de l'article | Peinture thermoplastique de marquage routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, Jaune et autres |
| Matériel principal | C5 Résine de pétrole |
| Température de construction | 180 à 220°C |
| Vitesse à sec | Dans 3 minutes. |
| Taux de couverture | 1 tonne couvre plus de 200 m2 |
| Le paquet | 25 kg par sac |
Les avantages de la peinture thermoplastique pour les panneaux routiers:
·Durabilité:Les marques de route en thermoplastique sont très durables et résistantes à l'usure, ce qui garantit une durée de vie plus longue que la peinture traditionnelle.
·Réflectivité: L'incorporation de perles de verre offre une excellente réflectivité, améliorant la visibilité pour les conducteurs, surtout la nuit.
·Séchage rapide: Le processus de refroidissement et de solidification rapide de la peinture thermoplastique permet un séchage rapide, minimisant ainsi les perturbations de la circulation lors de l'application.
·Résultat rentable: Malgré son coût initial plus élevé par rapport à la peinture classique,Le marquage routier en thermoplastique s'avère rentable à long terme en raison de sa durée de vie prolongée et de sa réduction des besoins en maintenance..
Principales caractéristiques
Taux d'utilisation élevé
Adhésif fort
Stabilité de la couleur
Une forte résistance aux fissures
Résistance au glissement
Séchage rapide (≤ 3 minutes)