|
|
| Nombre De Pièces: | 1 sac |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 60 sacs par palettes / sac géant |
| Période De Livraison: | 2-5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 50 tonnes par jour |
Une visibilité supérieure et une résistance à la décoloration dans le temps rendent cette solution thermoplastique idéale pour des marquages de sécurité routière durables.
L'application de peinture thermoplastique pour marquage routier implique le chauffage du matériau à 180°C-220°C à l'aide d'un préchauffeur. Une fois fondu, la peinture est transférée à une machine de marquage routier et appliquée directement sur la surface de la route. Des billes de verre sont généralement déposées sur la peinture chaude pour améliorer la réflectivité. La peinture refroidit et durcit en quelques minutes, créant une ligne durable et à haute visibilité. Un nettoyage approprié de la surface et un contrôle de la température sont essentiels pour une forte adhérence et une performance à long terme.
| Article | Peinture Thermoplastique pour Marquage Routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, Jaune et autres |
| Matériau Principal | Résine de Pétrole C5 |
| Température de Construction | 180-220°C |
| Vitesse de Séchage | Moins de 3 minutes |
| Taux de Couverture | 1 tonne couvre plus de 200 m² |
| Emballage | 25 kg par sac |
Nous prenons en charge les services OEM, y compris l'emballage personnalisé et l'étiquetage privé. Nous pouvons également adapter la formulation de notre peinture de marquage routier pour répondre aux normes et exigences spécifiques.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de détails et pour toute demande de renseignements sur les produits.
|
|
| Nombre De Pièces: | 1 sac |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | 25 kg par sac, 60 sacs par palettes / sac géant |
| Période De Livraison: | 2-5 jours ouvrables |
| Méthode De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 50 tonnes par jour |
Une visibilité supérieure et une résistance à la décoloration dans le temps rendent cette solution thermoplastique idéale pour des marquages de sécurité routière durables.
L'application de peinture thermoplastique pour marquage routier implique le chauffage du matériau à 180°C-220°C à l'aide d'un préchauffeur. Une fois fondu, la peinture est transférée à une machine de marquage routier et appliquée directement sur la surface de la route. Des billes de verre sont généralement déposées sur la peinture chaude pour améliorer la réflectivité. La peinture refroidit et durcit en quelques minutes, créant une ligne durable et à haute visibilité. Un nettoyage approprié de la surface et un contrôle de la température sont essentiels pour une forte adhérence et une performance à long terme.
| Article | Peinture Thermoplastique pour Marquage Routier |
|---|---|
| Apparence | Poudre |
| Couleur | Blanc, Jaune et autres |
| Matériau Principal | Résine de Pétrole C5 |
| Température de Construction | 180-220°C |
| Vitesse de Séchage | Moins de 3 minutes |
| Taux de Couverture | 1 tonne couvre plus de 200 m² |
| Emballage | 25 kg par sac |
Nous prenons en charge les services OEM, y compris l'emballage personnalisé et l'étiquetage privé. Nous pouvons également adapter la formulation de notre peinture de marquage routier pour répondre aux normes et exigences spécifiques.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de détails et pour toute demande de renseignements sur les produits.